APP – Elenco ammessi al colloquio motivazionale

APP – PERCORSO DI QUALIFICA PER PROGETTISTI DI APPLICAZIONI WEB, MULTIMEDIALI E MOBILE

Gli ammessi al colloquio motivazionale dovranno presentarsi nel giorno e nell’orario indicato presso la sede di Accademia Informatica, sita in Viale Egeo 100-106, muniti di un documento di riconoscimento valido.

AMMESSI AL COLLOQUIO MOTIVAZIONALE
N Cognome Nome VOTO TEST AMMESSO ORARIO COLLOQUIO
1 BAFFETTI FABRIZIO 41 SI 28/02/2017 10:15
2 BOMPREZZI LAURA 33,4 SI 28/02/2017 10:30
3 BORGNA LUIGINO 34,8 SI 28/02/2017 10:45
4 CALLIGARI ENRICO 40,8 SI 28/02/2017 11:00
5 DANIELE VINCENZO 33,8 SI 28/02/2017 11:15
6 DE PISA GIULIO 37,6 SI 28/02/2017 11:30
7 DI DONNA ROBERTO 51,6 SI 28/02/2017 11:45
8 DIAMADIS ODYSSEAS 41,4 SI 28/02/2017 12:00
9 FALCUCCI ORLANDO 41,6 SI 28/02/2017 12:15
10 FEDERICI LUCILLA 34,6 SI 28/02/2017 12:30
11 FELCINI GERMANA 34,8 SI 28/02/2017 12:45
12 FERRARELLI STEFANIA 49,8 SI 28/02/2017 14:15
13 FERRI PIETRO 44,6 SI 28/02/2017 14:30
14 FIORAVANTI FULVIO 37,6 SI 28/02/2017 14:45
15 FRULLA ALESSANDRO 43,4 SI 28/02/2017 15:00
16 GIOVANNUCCI GIANMATTEO 41,4 SI 28/02/2017 15:15
17 GRIMALDI GIOVANNI 39,4 SI 28/02/2017 15:30
18 GUERNELLI ALESSANDRO 38,4 SI 28/02/2017 15:45
19 GUIDI ANDREA 43,2 SI 28/02/2017 16:00
20 LITRENTA DARIO 36 SI 28/02/2017 16:15
21 MAGGI SARA 34,2 SI 28/02/2017 16:30
22 MALMON JUSTYNA 42,8 SI 28/02/2017 16:45
23 MARIANI GABRIELE 34,6 SI 28/02/2017 17:00
24 MARZULLO ANGELO 37 SI 28/02/2017 17:15
25 MATTA ALESSANDRO 34 SI 28/02/2017 17:30
26 MORICONI SABATINO 35,4 SI 28/02/2017 17:45
27 MURESU FRANCESCO 33,4 SI 28/02/2017 18:00
28 PAGLIARICCIO DANIELE 39,4 SI 28/02/2017 18:15
29 PANTONE MARIA TERESA 34,4 SI 28/02/2017 18:30
30 PEPE SABINA 33,6 SI 01/03/2017 14:00
31 PETICCHIA MARCO 34,8 SI 01/03/2017 14:15
32 PETROCCHI MATTEO 43,4 SI 01/03/2017 14:30
33 PISCOPO MARTINA 42,2 SI 01/03/2017 14:45
34 POSSIDENTE ANDREA 33,6 SI 01/03/2017 15:00
35 REMONDI MAURO 42 SI 01/03/2017 15:15
36 RENZULLI LUCA 37,8 SI 01/03/2017 15:30
37 REVELANT DANIELE 37 SI 01/03/2017 15:45
38 RIZZO CARLO 49,8 SI 01/03/2017 16:00
39 ROCCO ANTONIO 36,2 SI 01/03/2017 16:15
40 SANTOSUOSSO MAURO 34,8 SI 01/03/2017 16:30
41 SAVERI DAVIDE 36 SI 01/03/2017 16:45
42 SCACCIAPICHE MICHAEL 34 SI 01/03/2017 17:00
43 SIRACUSA FEDERICO 34,4 SI 01/03/2017 17:15
44 TAGLIANI CRISTINA 35 SI 01/03/2017 17:30
45 TAKANEN MIRIAM 35,2 SI 01/03/2017 17:45
46 TAMBURINI LUCA 40,4 SI 01/03/2017 18:00
47 TESEI NORBERTO 38,4 SI 01/03/2017 18:15
48 TORROMACCO MATTEO 37,8 SI 01/03/2017 18:30
49 TOSTI FEDERICO 37,6 SI 01/03/2017 18:45
50 VANGELISTI ADRIANO 34,2 SI 01/03/2017 19:00
51 VELLETRANI MATTEO 34,6 SI 01/03/2017 19:15
NON AMMESSI AL COLLOQUIO MOTIVAZIONALE
N Cognome Nome VOTO TEST AMMESSO
1 ABBALLE FRANCO 26,6 NO
2 AFLOAREI VASILE 23,6 NO
3 ALOI MICHELE 26,2 NO
4 ANDREUZZI MARCO 24,2 NO
5 ARRABITO CHIARA 22,4 NO
6 AVOLIO ALESSANDRA 19,6 NO
7 BARBERO CLAUDIA 26,6 NO
8 BARGNESI MASSIMO 27,2 NO
9 BARTOLOMEI FEDERICO 25 NO
10 BECCARINI CHIARA 24,4 NO
11 BELLU TIZIANO 32,2 NO
12 BELMONTE ALESSANDRO 25,4 NO
13 BERBECE CIPRIAN 30,2 NO
14 BERTUCCI STEFANO 32,8 NO
15 BIASINI FLAVIO 24,6 NO
16 BISTARELLI ANDREA 33 NO
17 BONELLI ALESSANDRA 23 NO
18 BREGA VALERIO 17 NO
19 BRINCIOTTI FRANCESCO 16,6 NO
20 CALAGNA GIANLUCA 19,2 NO
21 CANNATA DESIRÈE 33,2 NO
22 CAPACCHIONE PATRIZIA 30,8 NO
23 CARACCIOLO ROBERTO 16,8 NO
24 CATARINOZZI ENRICO 21,8 NO
25 CECCHET MATTEO 33 NO
26 CELESTINI MASSIMO 31,4 NO
27 CELLETTI SHARON 21,6 NO
28 CHIARENZA SANTINO 28,8 NO
29 CHIODO GAIA 17,6 NO
30 CORPOLONGO DAVIDE 24 NO
31 CORSETTI VALERIO 32 NO
32 DE FRANCESCO VINCENZO 21,2 NO
33 DE LUME’ ELISA 22,8 NO
34 DE SANTIS MAURIZIO 22,4 NO
35 DE SISTO LUCA 30,2 NO
36 DEL FA CRISTIANO 24,2 NO
37 DEL MONTE MARCELLA 7,6 NO
38 DELLA RATTA LUIGI 31,2 NO
39 DELLE FRATTE MIRCO 17,4 NO
40 DI CANIO NICOLETTA 15,8 NO
41 DI GIORGIO MARIASSUNTA 23,4 NO
42 DI PASQUALE MARCELLA 32,2 NO
43 DI VITA LUCIA NOEMI 26 NO
44 DIOMEDE AURORA 19,8 NO
45 DONCHEVA LYUBA RUMENOVA 31,6 NO
46 D’OTTAVI GIULIA 29,8 NO
47 D’ULISSE DANIELE 31,2 NO
48 EVORA SOARES BORGES JUVIENI 29,6 NO
49 FAGIOLO DANIELE 15,8 NO
50 FARRE FILIPPO 27,4 NO
51 FIORUCCI MATTEO 19,2 NO
52 FITÒ ISEL 24,4 NO
53 FRABONI FRANCESCO 30,8 NO
54 FRASCHETTI FEDERICO 27,6 NO
55 FREZZA GABRIELE 22,8 NO
56 FRIGGI CLAUDIA 22,8 NO
57 FRINZI RUSSO ROBERTO 23 NO
58 GARGIULO MATTIA 26,4 NO
59 GAZZETTA LUDOVICO 21 NO
60 GELAIN SERENA 21,8 NO
61 GELMETTI DANIELE 31,6 NO
62 GENOVESE SIMONE 25,2 NO
63 GENTILE SILVANO 25,6 NO
64 GIANLORENZI MAURO 18,6 NO
65 GIANNETTI DANIELE 20 NO
66 GIRARDI FEDERICO 20,8 NO
67 GIUFFRÈ SIMONA 20,4 NO
68 GIULIANI LUCIANO 27 NO
69 GIULIANO MARCO 19 NO
70 GODDI GIULIANO 31,4 NO
71 GRAVINA LUCA 23,2 NO
72 GRAZIANO GIORGIO 22,4 NO
73 HERRERA FEDERICA 23,4 NO
74 IACCARINO STEFANIA 21,2 NO
75 IACIOFANO GIUSEPPE 23,4 NO
76 IACOBELLI DANIELE 30,2 NO
77 IMPELLITTERI DANIELE 19,2 NO
78 INZILLO MARIAROSA 28,6 NO
79 JIQIDZE DAREJANI 11,4 NO
80 LEVOUMBA JUDICAEL A. D. 17 NO
81 LIAMUNOVA SVETLANA 26,2 NO
82 LIMOSANI MICHELE 29,4 NO
83 LOGLISCI MARIANNA 19,2 NO
84 LUCISANO ANTONIO 27,6 NO
85 LUCONI PAOLO 19,8 NO
86 MACHÌ DANIELA 24,6 NO
87 MAGGI ELISABETTA 30,2 NO
88 MANGANARO DAVIDE 30,4 NO
89 MANUELLI MASSIMO 24,4 NO
90 MARCONE PIETRO PAOLO 32,6 NO
91 MERALAI MARIUS 32,6 NO
92 MILANA CRISTINA 31,2 NO
93 MITITELU CIPRIAN 18,2 NO
94 MONTESANO DAVIDE 24,4 NO
95 MOTTA DANIELE GIUSEPPE 31,8 NO
96 MURRI LUCA 23,2 NO
97 NGANGA MAKASA BLAISE 26 NO
98 NICOLLI DAVIDE LORENZO 27,8 NO
99 OMOTAYO AZEEZ ODESINA 17,6 NO
100 ORLANDO GIULIO 26,6 NO
101 PALETTA FLORIANA 23,6 NO
102 PANETTI MAURIZIO 25,8 NO
103 PANONE CLAUDIA 10,2 NO
104 PAPPAGALLO MARIO 29 NO
105 PARADISO FEDERICO 29 NO
106 PARISI MAURIZIO 14,6 NO
107 PETRILLO DAVIDE 24,2 NO
108 PICCOLINO DAMIANO 26,2 NO
109 PIRONI DARIO 31,8 NO
110 PISTOLA GIANLUCA 26,8 NO
111 POL BAJES DAYMEL 22,6 NO
112 RAUCO LEONARDO 27,6 NO
113 RAVELLI LEONARDO 32,6 NO
114 RESTIFO EMANUELE 28 NO
115 ROMANUCCI ANGELO ANTONIO 30,8 NO
116 ROSSETTI EDOARDO 23,8 NO
117 ROSSI CRISTINA 17,4 NO
118 ROTOLO ALESSANDRO 21,8 NO
119 SABATINI PAOLO 25,4 NO
120 SANTACROCE DANIELE 25,8 NO
121 SANTINELLI FEDERICA 22,8 NO
122 SANTORO JACOPO 25,6 NO
123 SARIKHANI MAHDI 33 NO
124 SARRACINO FRANCESCO 29,2 NO
125 SCHIETROMA LUCA 21,8 NO
126 SCOZIA GIUSEPPE 29,2 NO
127 SCUDIERI ALDEMAR 23,8 NO
128 SEVERI MATTEO 30,6 NO
129 SPERANDIO EMANUELA 27,6 NO
130 SPOLETINI ALESSANDRO 19,2 NO
131 STANCIU NICOLAE BOGDAN 26,6 NO
132 TOZZI LEONARDO 29,8 NO
133 VILLARI SALVATORE 23,2 NO
134 VILLELLA CRISTIANO 28,8 NO
135 VITA VALENTINA 25 NO
136 ZACCHEO DAVIDE 27 NO
137 ZONGOLI FABIO 25,8 NO
ASSENTI AL TEST SCRITTO
N Cognome Nome VALUTAZIONE TEST
1 ALBANESE FRANCO ASSENTE
2 ARDIZZONE DANIELA ASSENTE
3 ARNONE DAMIANO ASSENTE
4 BALDONI VALENTINA ASSENTE
5 BALLANTE ENRICO ASSENTE
6 BARILE DANIELE ASSENTE
7 BEDESCHI GAIA ASSENTE
8 BELLUCCI DANIELE ASSENTE
9 BERNABEI CARLO ASSENTE
10 BIONDO SILVIA ASSENTE
11 BONESSI MARCO ASSENTE
12 BRANDETTI RAFFAELLA ASSENTE
13 CALICCHIA FEDERICA ASSENTE
14 CAMPESTRINI MARTINA ASSENTE
15 CANTONE RITA ASSENTE
16 CANZOLINO LAURA ASSENTE
17 CAPPAI ELISA ASSENTE
18 CARACCIOLO LUISA ASSENTE
19 CARAFFI GIORGIO ASSENTE
20 CARLUCCI MARIA GABRIELLA ASSENTE
21 CASCIOTTI SIMONE ASSENTE
22 CERVELLERA MARIA TERESA ASSENTE
23 CITTADINI FEDERICO ASSENTE
24 CIVITELLA FRANCESCO ASSENTE
25 CONSORTI SIMONE ASSENTE
26 DADI LETIZIA ASSENTE
27 D’AMICO DOMENICO ASSENTE
28 DE ANGELIS CHIARA ASSENTE
29 DE FELICE ELOISA ASSENTE
30 DE FELICI LUCA ASSENTE
31 DE MARZI ANDREA ASSENTE
32 DE PAOLI DELIA ASSENTE
33 DE STEFANO GUGLIELMO ASSENTE
34 DE VITO MARTINA ASSENTE
35 DELLA CHIESA ELISA ASSENTE
36 DESIDERI ANDREA ASSENTE
37 DI GREGORIO GIADA VALENTINA ASSENTE
38 DI MEO VANIA ASSENTE
39 DONVITO MICHELA ASSENTE
40 FIORILLO MARIO ASSENTE
41 FUSCO LUCIANO ASSENTE
42 GATTI RENATO ASSENTE
43 GIAMMARIO ANTONIO ASSENTE
44 GIOFFRÉ LUCIANA ASSENTE
45 GIOVANNINI MAYA ASSENTE
46 GOBBO STEFANO ASSENTE
47 GRASSO MATTEO ASSENTE
48 GREGGI ALESSIO ASSENTE
49 GUARDELLI LETIZIA ASSENTE
50 ITALIANO GIANMARCO ASSENTE
51 LEONE DAMIANO ASSENTE
52 LEVRIERI ANGELICA ASSENTE
53 LUCARINI FRANCESCA ASSENTE
54 MACCULI EDOARDO ASSENTE
55 MARONE LORENZO ASSENTE
56 MARTINI MIRKO ASSENTE
57 MARZIANO PAOLO ASSENTE
58 MAURELLI TIZIANO ASSENTE
59 MAZZACANE ROBERTA ASSENTE
60 MECARELLI VALERIO ASSENTE
61 MENNILLO MARCO ASSENTE
62 MINEO EMANUELA ASSENTE
63 MIOTTI ALESSANDRO ASSENTE
64 MOSCONI CHRISTIAN ASSENTE
65 MURGA RAMIREZ HECTOR JOVER ASSENTE
66 NATALINI PIERPAOLO ASSENTE
67 ORLANDO ARIANNA ASSENTE
68 PACIFICI GIORGIA ASSENTE
69 PAGANELLI MIRIAM ASSENTE
70 PAIELLA ILARIA ASSENTE
71 PALICI DI SUNI CRISTIAN ASSENTE
72 PARRAVANO MARTA ASSENTE
73 PELLEGRINI SIMONA ASSENTE
74 PELLETTIERI ALESSANDRA ASSENTE
75 PERNA SIMONE ASSENTE
76 PESOLO COSTANTINO ASSENTE
77 PETRICOLA ANDREA ASSENTE
78 PINTO JOEL GUY ASSENTE
79 PISTILLI RAMONA ASSENTE
80 POLINARI MARIA ROSA ASSENTE
81 PONTRANDOLFI GIAN LORENZO ASSENTE
82 PORQUEDDU ALESSANDRO ASSENTE
83 POTENTE RAFFAELE ASSENTE
84 PRUDENZI SIMONE ASSENTE
85 PUPILLO CHIARA ASSENTE
86 RAGO PASQUALE ASSENTE
87 RAZMAZMA ALI ASSENTE
88 REGI PAOLO ASSENTE
89 RICCO MIRKO ASSENTE
90 RIGHI MICHELA ASSENTE
91 RUSSO NUNZIA ASSENTE
92 SABATINO ILARIA ASSENTE
93 SABBATINI PEVERIERI MATTEO ASSENTE
94 SANTORO MARCO ASSENTE
95 SAPIO FLORA ASSENTE
96 SBORCHIA PAOLO ASSENTE
97 SCIOMMERI ALESSANDRO ASSENTE
98 SCIPIONI STEFANO ASSENTE
99 SETTEMBRE MARIA ANTONIETTA ASSENTE
100 SICARI ANTONELLA ASSENTE
101 SIMONE SIMONA ASSENTE
102 SMERALDO MANUELA ASSENTE
103 SPANU MARCO ASSENTE
104 STANCA GABRIELE ASSENTE
105 TAROLLA FEDERICO ASSENTE
106 TOMBEUR NOEMI ODILE ASSENTE
107 VALENTINI DAVID ASSENTE
108 VARESI SIMONE ASSENTE
109 VENTURA ALESSIA ASSENTE